欢迎光临百姓阳光大药房! 登录 注册
周一至周日(9:00 - 18:00)
客服热线:400-060-0002
小儿氨酚烷胺颗粒 4g*12袋

小儿氨酚烷胺颗粒小儿氨酚烷胺颗粒 4g*12袋

用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。 
价格:13.90
货号:2200059
规格:4g*12袋
厂家:太阳石唐山药业有限公司
批准文号: 国药准字H13023418
单位:
部分品种因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,故不能确保货物与网站图片、产地、附件、说明完全一致,请顾客以店内实物为准,若因此给您带来不便,敬请谅解。如发现商品信息不准确,请联系我们及时改正,谢谢合作!
  • 小儿氨酚烷胺颗粒
  • 太阳石唐山药业有限公司
  • 国药准字H13023418

如果发现商品信息不准确,欢迎纠错

请仔细阅读小儿氨酚烷胺颗粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【商品名称】小儿氨酚烷胺颗粒
【商品编号】1843029
【英文名称】Granulae Paracetamoli Compositae Pro InfantibusPediatric Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Granules
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【剂型】颗粒剂
【商品规格】4g*12包
【成份】
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
【性状】本品为微黄色颗粒。
【适应症】
用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。 
【用法用量】
口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。    
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁忌】
1.对本品中任一成份过敏者禁用。
2.新生儿及一岁以下儿童禁用。
3.活动性消化性溃疡患者禁用
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存。
【有效期】暂定24个月
【批准文号】国药准字H13023418
【生产厂家】太阳石唐山药业有限公司